Offizielle Website • 6 place Grévy - 39100 Dole - Tel. +33 (0)3 84 72 11 22 - Kontakt
Anmeldung Newsletter
Online Kartenverkauf Carte Carte
 > Freizeitangebot > Veranstaltungen

Veranstaltungen

45 Ergebnisse

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Tuesday 26/03/2019 - 20h30

Concert - Nicoletta - Tournée des cathédrales et des églises

 
Thursday 28/03/2019 - 20h00

Absolument 80 (copie)

 
Friday 29/03/2019 - 20h00

JAZZ POUR TOUS - CRAZY JAZZ BAND

 
Friday 29/03/2019 - 21h00
Saturday 30/03/2019 - 21h00

Exposition canine - Chien mon ami

 
Animaux admis
Sunday 31/03/2019 : 09h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 03/04/2019 - 20h00

24ème Journée Des Plantes

 
Sunday 07/04/2019 : 09h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Sunday 07/04/2019 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Von 13/04/2019 bis 14/04/2019 : 10h00 - 19h00
Saturday, Sunday

Stage de vacances: L'atribudu quoi

 
Von 17/04/2019 bis 20/04/2019
Wednesday, Thursday, Friday, Saturday

LES CHOEURS de la SOCIETE PHILARMONIQUE de ST PETERSBOURG

 
Tuesday 30/04/2019 : 20h00 - 23h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 04/05/2019 - 20h30

Salon Made in Jura (copie) (copie) (copie)

 
Von 04/05/2019 bis 05/05/2019
Saturday, Sunday

COLOR DOLE

 
Sunday 12/05/2019

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 15/05/2019 - 20h15

Dole en Médiéval

 
Saturday 18/05/2019

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 18/05/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie)

 
Friday 24/05/2019 - 20h00

Y'a d'la voix

 
Von 25/05/2019 bis 26/05/2019
Saturday, Sunday

Régal Expo (copie)

 
Von 24/05/2019 bis 27/05/2019
Monday, Friday, Saturday, Sunday

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 01/06/2019 - 20h30

Festival Cirque & Fanfares 2018

 
Von 08/06/2019 bis 09/06/2019
Saturday, Sunday

Festival Rockalissimo

 
Saturday 15/06/2019

Salon Made in Jura (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 15/06/2019 : 10h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 15/06/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 19/06/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 22/06/2019 - 20h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Monday 24/06/2019 : 14h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Von 28/06/2019 bis 29/06/2019 - 20h00
Friday, Saturday

Fest des Wassers

 
Sunday 07/07/2019

Dritte Ausgabe des Wasserfestes! Sportvorführungen und Wettkämpfe am Kanal werden dieses Wasserwochenende prägen. Kostenlos.

Lotto im Camping du Pasquier

 
Wednesday 10/07/2019 - 21h00
Wednesday 17/07/2019 - 21h00
Wednesday 24/07/2019 - 21h00
Wednesday 31/07/2019 - 21h00
Wednesday 07/08/2019 - 21h00
Wednesday 14/08/2019 - 21h00
Wednesday 21/08/2019 - 21h00
Wednesday 28/08/2019 - 21h00

Lotto-Party. 3 € / Schein, 6 Scheine 15 €.

Karaoke im Camping du Pasquier

 
Thursday 11/07/2019 - 21h00
Thursday 18/07/2019 - 21h00
Thursday 25/07/2019 - 21h00
Thursday 01/08/2019 - 21h00
Thursday 08/08/2019 - 21h00
Friday 16/08/2019 - 21h00

Karaoke mit MINORITAIRE

Projections 'Insolite et Merveilleux Jura'

 
Friday 12/07/2019
Friday 19/07/2019
Friday 26/07/2019
Friday 02/08/2019
Friday 09/08/2019
Friday 16/08/2019

Zauberer im Camping du Pasquier

 
Friday 12/07/2019 - 21h00
Thursday 29/08/2019 - 21h00

Little Town Festival

 
Saturday 03/08/2019

Musik concerts...

No Logo Festival

 
Von 09/08/2019 bis 11/08/2019
Friday, Saturday, Sunday

Mountain Bike und Bersteigen Les 30 Clochers

 
Sunday 01/09/2019

Foire de Dole

 
Von 13/09/2019 bis 16/09/2019
Monday, Friday, Saturday, Sunday

Journées Européennes du Patrimoine

 
Von 21/09/2019 bis 22/09/2019
Saturday, Sunday

Week-end Gourmand du Chat Perché

 
Friday 27/09/2019
Saturday 28/09/2019
Sunday 29/09/2019

Marathon Pasteur

 
Sunday 13/10/2019

Régal Expo

 
Von 22/11/2019 bis 24/11/2019
Friday, Saturday, Sunday

Véronic Dicaire: la voix des autres

 
Sunday 24/11/2019 - 19h00

LA REINE DES GLACES

 
Sunday 01/12/2019 - 15h00

Laurent Gerra - Sans Modération

 
Thursday 19/12/2019 - 20h00

Natur- und Kulturerbe: Ein Vermächtnis aus hunderten von Lebens- und Entwicklungsjahren
Die Geschichte und die Kultur des Pays de Dole sind überall spürbar und ihrem

Erhalt wird viel Aufmerksamkeit geschenkt.

 

Das Pays de Dole in Bildern - Bildarchiv - Videoarchiv
Vue à 360°

© 2012-2019 Tourisme du Pays de Dole • Alle Rechte vorbehalten • Umsetzung: Jordel Médias
SitemapImpressum
Logo